Les élus

Les membres du conseil de communauté (délégués communautaires titulaires et suppléants)

 Légende : (En gras) Les maires / (T) Les titiulaires / (S) Les suppléants

 AGUTS  ALGANS LASTENS  APPELLE  BERTRE
 POU Alain (T)
 IMART Alain (S)

 MAS Christian (T)
 ZAMBON Marie-Claude (S)

 POUYANNE Christophe (T)
 DE LAZARRI Michèle (S)

 PINEL Bernard (T)
 ANDRÉO Claude (S)

 CAMBON LES LAVAUR  CAMBOUNET SUR LE SOR  CUQ TOULZA  DOURGNE
 VIRVÈS Pierre (T)
 HENROT Emmanuel (S)

 FERNANDEZ Sylvain (T)
 TRANIER Bernard (S)

 PINEL Jean-Claude (T)
 BATUT Michel (S)

 REY Christian (T)
 CARRIÉ Monique (S)

 ESCOUSSENS  LACROISILLE  LAGARDIOLLE  LESCOUT
 GUIRAUD Jean-Paul (T)
 CLÉMENT Christian (S)

 DURAND Olivier (T)
 HOLTZ Marianne (S)

 RIVALS Thérèse (T)
 GAÏANI Daniel (S)

 GAVALDA Serge (T)
 BALAROT Jean-Luc (S)

 MASSAGUEL  MAURENS SCOPONT  MOUZENS  PECHAUDIER
 ORCAN Michel (T)
 VAISSIÈRE Pascale (S)

 REILHES Claude (T)
 DUVAL Jean-Paul (S)

 BRUNO Christophe (T)
 MARTIN Nadine (S)

 GIRONIS Alain (T)
 RIVALS Alain (S)

 PUYLAURENS  ST AFFRIQUE LES MGNES  ST AVIT  ST GERMAIN DES PRES
 LAPERROUZE Anne (T)
 MAURY Jacques (T)
 ROSENTHAL Patricia (T)
 CATALA Didier (T)
 BOUGARAN Rosine (T)
 PAGÈS Jean-Yves (T)

 MILLET Jacques (T)
 GRAND Jean-Claude (S)





 LE TANTER Michel (T)
 REGUIN Micheline (S)





 FRÈDE Raymond (T)
 ESCANDE Pierre (S)





 ST SERNIN LES LAVAUR  SAIX  SEMALENS  SOUAL
 BIEZUS Patrice (T)
 XIVECAS Danielle (S)





 DURA Geneviève (T)
 ARMENGAUD Jacques (T)
 PATRICE Christian (T)

 DUCEN Nadine (T)
 CAUQUIL Roger (T)
 FIORET Marie-José (T)

 BOUSQUET Alex (T)
 ROUSSEL Josette (T)
 ESCANDE Jean-Antoine (T)
 SUDERIE Didier (T)



 ALIBERT Jean-luc (T)
 CERESOLI Alain (T)
 DELPAS Corrine (T)
 GAYRAUD Christelle (T)
 ALBOUI Alain (T)


 VERDALLE  VIVERS LES MGNES    
 SEGUIER Marie-Rose (T)
 REBELO Sandrine (S)


 VEUILLET Alain (T)
 CHAMAYOU Pascale (T)
 BARBERI Françoise (T)




 

Les membres du bureau

  Président : Sylvain FERNANDEZ
  1er Vice-Président : Alex BOUSQUET
  2ème Vice-Président : Geneviève DURA
  3ème Vice-Président : Anne LAPERROUZE
  4ème Vice-Président : Jean-Luc ALIBERT
  5ème Vice-Président : Christian REY
  6ème Vice-Président : Jean-Claude PINEL
  7ème Vice-Président : Michel ORCAN
  8ème Vice-Président : Alain VEUILLET
  9ème Vice-Président : Christian MAS
10ème Vice-Président : Raymond FREDE

Les conseillés spécialisés : Christian PATRICE (finances) et Marie-Rose SEGUIER (petite enfance, enfance-jeunesse)